Magnificat in D major, BWV 243 (Oboe 1, Oboe d'Amore 1)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки частенько бывает таким ярым, что человек будет по-новому воспринимать мир, ныряя целиком в волшебную вселенную звуков. Иногда приходится замечать, насколько могут увлекаться собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что этот парень элементарно впал в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же создает по истине гениальные мелодии. Естественно, не всякий мастер джаза сумеет отключить свое подсознание на сцене, но данные удивительные личности опять показывают, какая мощь скрыта в нескольких звуках пианино, когда эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разноплановые стили могут оказать совершенно отличное влияние. Так, самой приятными человеку называют творения классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный стиль вызывает ускорение сердцебиения, чрезмерную агрессию, повышенную нервозность человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того, нравится ли конкретный жанр человеку, или он считает себя почитателем другого жанра. Поэтому, даже заядлым почитателям хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку очень громко.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, нетрудно догадаться, как был придуман барабан либо труба. Так, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает ударные. Наши прародители обожали ритм в музыке, и для этой цели использовали что угодно. Инструменты эволюционировали вместе с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - лучшее изобретение человека. Тем не менее, если музыка играет громче нормы, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи много раз анализировали действие музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песенку за рулем очень громко, заметно снижается скорость реагирования водителя. Само собой, существует шанс что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, оказывает воздействие и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной музыки, отрицательное действие на организм усиливается.

Часто мы не можем понять язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным путем музыка умеет показывать всевозможные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что хотел высказать автор. Бесспорно, по большей части данная особенность могла бы относиться лишь к классике, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты по большей части пишут композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, великие авторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку свои мысли. Только поэтому классика жива и в наше время.