Magnificat in D major, BWV 243 (Oboe 2, Oboe d'Amore 2)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 6

Увлечение музыкой нередко может быть столь сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительную бездну мелодий. Порой мы отмечаем, как увлекаются своей игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, такое ощущение, будто бы индивидуум попросту находится в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные личности еще раз доказывают, что за сила скрывается в обычных нотках трубы, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Размышляя о воздействии музыки на каждого из нас, следует отметить, что разнообразные жанры способны оказывать кардинально разное действие. В целом, наиболее полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Такая музыка может привести к тахикардии, чрезмерной враждебности, особой вспыльчивости слушателя. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависит от того момента, по душе ли этот стиль слушателю, или же он является поклонником не такого течения. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам тяжелого металла нужно подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Следует отметить, что повсюду музыка преследует людей. В восемнадцатом веке был даже создан искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка должны были включать разные звуки, а также их выборки, после этого, любые фразы каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась составителем, а также последователями еще треть столетия. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на свою уникальность, этот язык казался пользователям ужасно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пытаются выдумать нечто подобное, тем более, музыка с момента рождения ясна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных сказаний. Одна из былин о спасении бесстрашным часовым польского Кракова. Сказание повествует, что, завидев недалеко завоевателей, сторож начал подавать сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, отважный трубач закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прекращается на последних нотах, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данная история вовсе не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда имеются еще композиции, которые живы на протяжении нескольких столетий. Данные произведения написаны действительно великими людьми, приятны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а дикие животные при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни казалась какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.