Magnificat in D major, BWV 243 (Violins II)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 8

Звуки музыки, без сомнений, оказывают большое воздействие на нас. Разнообразные исследования ученых доказали: прослушивание музыки может лечить некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предложили объяснения столь магическим особенностям музыкальных произведений. Выясняется, определенный сектор мозга принимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые комбинации данных свойств могут определенным путем действовать на самочувствие. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыки на людей, следует заметить, что разные жанры могут оказать кардинально отличное воздействие. В целом, самой полезными для организма называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, особой вспыльчивости слушателя. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем не такого течения. Посему, и непреложным приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить: музыка сопутствует каждому из нас повсюду. Давным-давно даже был придуман особый язык музыки. Базу слогов для данного языка должны составлять отдельные ноты, а также их подборки, поэтому, каждое слово и предложение было возможно проиграть на пианино. Как только была создана база, морфология совершенствовалась составителем и адептами еще тридцать лет. Диалог на звуковом языке обещал быть чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся сделать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента зарождения ясна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много великолепных былин. Одна из былин о спасении польского города Кракова храбрым трубачом. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, но моментально сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не единственная, надо только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое битву многомиллионные армии.

Мы частенько не понимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, чем в самом умном романе, когда-то созданном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия может передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать для себя то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, главным образом данное свойство возможно относить только к классике, где применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в звуки собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.