Magnificat in D major, BWV 243 (Complete score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает до того сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Иногда мы видим, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что индивидуум просто впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание сразу же создает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, но данные гениальные личности в очередной раз показывают, какая силища скрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

Беседуя о действии музыкальных композиций на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказывать абсолютно различное действие. Вообще, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, понижает давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно действует, к примеру, хардкор.Такая музыка приводит к учащению сердечного ритма, проявлениям враждебности и особой раздражительности человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо, понравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает почитателем другого течения. По этой причине, даже непреложным почитателям тяжелого рока нужно подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Нужно заметить, что музыка преследует людей везде. В восемнадцатом столетии даже был придуман необычный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка составляли конкретные аккорды, а также их подборки, таким образом, все предложения каждый мог проиграть на рояле. Морфология, была создана основа, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще тридцать лет. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и вскорости забылся. Сейчас более не стремятся сделать что-либо подобное, тем более, что музыка со времен рождения прозрачна для всех, и люди могут понять музыку безо всяких толкователей.

Любой знает музыку, как гениальное открытие человека. Однако, ежели мелодия слышна с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые неоднократно пытались изучать последствия воздействия музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в слоне авто, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно понижается быстрота реакции автомобилистов. Конечно, все это может стать первопричиной нежелательных последствий, например, столкновения. На возможность управления машиной также влияет и то, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, от агрессивной композиции, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нот иногда поболее нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. Поистине непостижимым образом великая музыка способна лепить различные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сможет вообразить в сознании те мысли, что попробовал показать автор. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части делают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в музыку их раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.