Nun ist das Heil und die Kraft, BWV 50 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — 2 Choruses (SATB+SATB)
Orchestra — 3 Oboes, 3 Trumpets in D, Timpani, Strings, Continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 50
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром частенько бывает до того сильным, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную звуков. Иногда вы замечаете, насколько поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант просто впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно великолепные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, но эти удивительные люди опять доказали, какая сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, в частности, мифы заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как обычный человек не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Наверняка, первая музыка не тешила слух. Древние люди пытались имитировать звуки зверей или птиц, а ритм являлся главным в древних композициях. И в наши дни у отдельным племен Африки барабан является основным инструментом для их необычных мотивов. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что везде музыка сопровождает каждого. В средних веках даже разработали искусственный нотный язык. Основу словообразования для этого языка составляли различные ноты, а также их выборки, затем, каждое слово и предложение любой мог сыграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были созданы основания, оттачивалась филологом, а также сторонниками еще тридцать лет. Диалог на языке звуков сулил выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стараются создать что-либо подобное, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, и все поймут ее без разнообразных переводчиков.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, бесспорен. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные итоги. Исследователи с мировым именем не один раз анализировали последствия воздействия чересчур громкой музыки на водителя. С помощью опытов установили следующее: ежели слушать какую-то песню в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Очевидно, все это может привести к фатальным итогам, в частности, к столкновению. На способность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку слушает автомобилист. Независимо от стиля, если мелодия агрессивная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Насчет важности музыки в человеческой жизни можно вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя имеются и произведения, что неизменны на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Между тем, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое важное - дабы она приносила радость собственным поклонникам.