O ewiges Feuer, o Ursprung der Liebe, BWV 34 (Color cover)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 3 Trumpets, Timpani, Strings, BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 34
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает столь сильной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир мелодий. Порой приходится отмечать, насколько могут увлекаться их музыкой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто человек попросту находится в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно мигом генерирует совершенно уникальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности снова показывают, что за мощь скрывается в обычных звуках трубы, когда эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно заметить, что различные направления могут оказать абсолютно разное действие. Так, наиболее приятными для человека считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, проявлениям враждебности и повышенной вспыльчивости слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, понравится ли этот стиль человеку, либо же он является почитателем другого жанра. Поэтому, даже ярым приверженцам металла следует порассуждать о здоровье и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмышляв, нетрудно понять, как изобретены барабан и труба. Так, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано множество великолепных легенд. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. Сказание повествует, что, заприметив вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отважный поляк доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. С тех пор, краковский охранник, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

По поводу места музыки для человека люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако есть и такие произведения, что популярны на протяжении многих эпох. Все те произведения были созданы действительно великими композиторами, они приятны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классика благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие тиры, слыша симфонию Моцарта быстро успокаиваются. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим почитателям.