Prelude and Fugue in B minor, BWV 544 (I. Prelude)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: BWV 544
Загрузок: 11

Увлеченность музыкой нередко бывает такой ярой, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Порой приходится видеть, до какой степени поглощены собственной игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, что этот парень банально пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен сможет отключить собственное подсознание на сцене, и все же данные замечательные личности в очередной раз доказали, какая силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыки на каждого из нас, следует сказать, что разные жанры способны оказать совершенно разное влияние. Вообще, максимально комфортными человеку называют произведения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Эта музыка приводит к учащению сердечного ритма, чрезмерной враждебности и сильной нервозности людей. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не зависит, понравится ли этот жанр человеку, или же он считает себя приверженцем другого жанра. Посему, даже непреложным почитателям металла следует порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопровождает каждого. Когда-то даже был создан специальный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служат различные ноты, а также их последовательности, после этого, каждое слово можно было сыграть на рояле. После реализации основных моментов, грамматика совершенствовалась создателем и последователями еще тридцать лет. Разговор на звуковом языке сулил быть очень необычным зрелищем. Естественно, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. В наше время особо не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна всем, все поймут ее без всевозможных толкователей.

По поводу музыки ходит немало красивых мифов. В одном из мифов рассказано о защите храбрым героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив наступающего завоевателей, охранник стал играть сигнальную мелодию, и тут же вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, периодически летящий повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о великом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный миф далеко не единственный, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионные войска.

О функции музыкальных композиций для человека можно вести беседы долгое время. Известная мелодия поднимает настроение людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть и такие композиции, что живы на протяжении нескольких эпох. Данные произведения были придуманы реально гениальными людьми, они великолепны не только для ушей, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав произведение Моцарта мигом перестают рычать. Тем не менее, как бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.