Prelude and Fugue in E minor, BWV 533 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: BWV 533
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром частенько может быть таким сильным, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени поглощены своей музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять доказали, что за силища скрывается в нескольких нотах трубы, как только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить подобное. Хотя, многие ученые уверены, что музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только люди стали отмечать, что определенная череда звуков может помочь детям уснуть, или собрать стадо коров. Видимо, сперва музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные подражали звукам птиц или зверей, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. Даже сегодня у отдельным народов нашей планеты барабан считается главным инструментом в традиционных песнях. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопровождают нас повсюду. Давным-давно придумали даже специальный музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка составляли конкретные ноты, а также их подборки, таким образом, любые слова было возможно проиграть на рояле. Грамматика, после того, как была создана основа, дорабатывалась создателем и сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, данный язык был ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не стремятся придумать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, все поймут музыку безо всяких толкователей.

О музыке сложено немало великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении смелым часовым крепости Краков. Сказание повествует, что, заметив недалеко врага, дозорный пустился наигрывать тревогу, и моментально стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл сигнал и упал. С той поры, краковский хейнал, периодически летящий над домами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данный миф не один, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее имеются также мелодии, что живы на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно величайшими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано, что классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, но мелодии классики способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева сразу успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.