Prelude and Fugue in E minor, BWV 533 (Complete score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: BWV 533
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки время от времени может быть такой ярой, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир мелодий. Часто вы отмечаете, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, что музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, редкий музыкант способен отключать собственное сознание играя, и все же эти гениальные личности опять доказывают, какая силища сокрыта в нескольких нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы нам богами, поскольку человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыка появилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или собрать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка была не такой звучной. Древние люди пытались подражать крикам птиц либо животных, а ритм являлся центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сейчас у отдельным народностей Земли барабаны остаются основным инструментом их национальных мотивов. Сложно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, первая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Человека часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, легко догадаться, как придумали гитара или арфа. В частности, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже были результатами отделки рога, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, является барабан. Первобытные народы предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей брали любые подручные средства. Флейты и скрипки развивались наравне с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как выдающееся изобретение цивилизации. Хотя, если мелодия слышна громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи с мировыми именами уже не раз пробовали анализировать действие музыки, которая играет с большой громкостью на шофера. Надо заметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую музыку в машине на огромной громкости, заметно падает бдительность шофера. Конечно же, существует вероятность что низкая быстрота реакции будет первопричиной печальных исходов, например, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, воздействует и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает автомобилист. Независимо от жанра, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя имеются и такие композиции, которые неизменны в течение нескольких эпох. Все те мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться нереальным, однако классические произведения стимулируют рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Впрочем, до чего бы благотворна ни казалась какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.