Schwingt freudig euch empor, BWV 36 (Extra movements)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes d'amore String, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 36
Загрузок: 5

Музыка, само собой, оказывает неслабое воздействие на людей. Популярные опыты ученых показали: мелодия может лечить многие болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то служители науки предложили объяснения таким неземным характеристикам классических этюдов. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные переплетения этих характеристик способны определенным образом влиять на поведение. Следует отметить: воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда появились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как человеческий мозг не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, многие ученые говорят, что музыка родилась еще в каменном веке, когда первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у множества африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно говорить однозначно, однако, видимо, первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: везде ритмы музыки сопровождают человека. Когда-то даже был придуман специальный язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка должны включать конкретные аккорды, а также их наборы, после этого, каждое слово и предложение можно было проиграть на рояле. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась составителем, а также последователями четверть столетия. Разговор на языке мелодий обещал являться достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на некую оригинальность, этот язык казался людям чересчур тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня особо не пробуют выдумать нечто похожее, тем паче, музыка с момента возникновения понятна для всех, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие человечества, очевиден. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые неоднократно пытались изучать воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на шофера. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать какую-то музыку в слоне авто, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, есть шанс что это будет причиной фатальных итогов, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять транспортным средством также оказывает влияние и то, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в самом большом романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия способна творить определенные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сможет рисовать в сознании те мысли, что хотел высказать автор. Безусловно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классике, где используют все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части делают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не думали о наживе, а попросту превращали в музыку собственные мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и сейчас.