3 Sonatas for Viola da Gamba and Harpsichord, BWV 1027-1029 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: viola da gamba, harpsichord
Формат: PDF
Опус: BWV 1027–1029
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько ярым, что человек начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую бездну звуков. Нередко вы видите, до чего поглощены игрой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, что индивидуум элементарно впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине гениальные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен отключать свое сознание во время игры, но эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, как только ноты соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, по той причине, что простой человек не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, многие историки считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать овец. Бесспорно, первые музыкальные произведения были совершенно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или животных, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у многих народов нашей планеты барабаны являются центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно говорить точно, и все же, видимо, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Нужно заметить: музыка сопровождает людей повсюду. В девятнадцатом веке разработали даже искусственный язык музыки. Базу словообразования для данного языка составляли разные ноты, а также их последовательности, таким образом, любое слово и предложение можно было сыграть на рояле. Когда были разработаны основания, грамматика оттачивалась составителем и сторонниками еще тридцать лет. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть достаточно необычным процессом. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык показался пользователям довольно трудным и вскорости забылся. В наше время больше не стараются придумать нечто похожее, тем паче, что музыка со своего возникновения понятна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человечества, бесспорен. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на способности управления автомобилей. В результате пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто на повышенной громкости, заметно снижается скорость реакции шофера. Конечно, есть шанс что замедленная реакция станет первопричиной нежелательных итогов, скажем, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует и то обстоятельство, музыку какого стиля любит водитель. Какой бы стиль ни был, когда мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя увеличивается.

О важности музыкальных композиций для каждого можно разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее далеких странах мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда есть также такие композиции, которые живут в течение нескольких столетий. Все те мелодии были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические произведения благоприятствуют повышению урожая различных культур, а самые дикие животные, слушая симфонию Моцарта моментально перестают рычать. Однако, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она дарила радость своим поклонникам.