Harpsichord Concerto No.1 in D minor, BWV 1052 (I. Allegro)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo: harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1052
Загрузок: 14

Определенно, звучание музыки оказывает сильное влияние на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой также может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас ученые дают объяснения действительно волшебным особенностям музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритм и частоту музыки, а некоторые комбинации этих свойств некоторым образом влияют на самочувствие. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, что музыка подарена нам богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать подобное. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, либо созывать овец. Бесспорно, сперва музыка не тешила уши. Древние подражали звукам птиц и зверей, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже придумали искусственный язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка должны составлять разные ноты и их подборки, после этого, любые слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. После реализации основ, морфология дорабатывалась разработчиком и последователями еще четверть столетия. Разговор на звуковом языке сулил быть чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, данный язык казался пользователям ужасно сложным и скоро забылся. В наше время более не стараются придумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, люди понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Есть сказание о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым трубачом. Согласно легенде, заметив недалеко врага, трубач стал играть сигнальную мелодию, однако сразу в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не одна, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, правда есть еще композиции, что живут уже в течение многих веков. Все те мелодии были придуманы по-настоящему великими мастерами, они приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться чудом, однако классические произведения даже стимулируют рост растения, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта мигом перестают рычать. Впрочем, до чего бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным слушателям.