Piano Concerto No.4, Op.58 (I. Allegro moderato)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 7

Определенно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на людей. Различные исследования ученых доказывают, что музыка может лечить сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только теперь исследователи предлагают толкование таким невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые переплетения этих свойств определенным образом повлияют на поведение. Следует добавить: влиянию подвергаются не только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Задумывались ли вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные историки говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, первая музыка не ласкала уши. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Трудно говорить однозначно, однако, вероятно, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить, что повсюду различные мелодии сопровождают людей. Когда-то придумали даже специальный язык музыки. Базой слов для этого языка служили различные аккорды и их наборы, затем, каждое слово и предложение каждый мог сыграть на пианино. После разработки основ, морфология оттачивалась составителем и адептами еще четверть столетия. Болтовня на мелодичном языке должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Естественно, несмотря на его уникальность, этот язык показался пользователям довольно трудным и вскоре позабылся. Сейчас больше не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее без различных толкователей.

С музыкой связано много красивых сказаний. Одна из былин о спасении крепости Краков смелым часовым. Согласно истории, завидев атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, данный миф вовсе не один, надо просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любое сражение многомиллионные войска.

По поводу роли музыки в жизни человека люди могут говорить сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют еще такие композиции, которые живут уже в течение многих веков. Данные мелодии были созданы по-настоящему величайшими композиторами, они приятны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии даже ускоряют рост растения, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Но, насколько бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.