Piano Concerto No.4, Op.58 (Complete Score)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 5

Безусловно, звучание музыки имеет сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка может исцелять многочисленные заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Только сейчас исследователи предложили толкования столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные переплетения этих характеристик некоторым образом влияют на организм. Стоит заметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, но еще звери и растения. Стоит заметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки подарены нам богами, так как сам человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или же созывать стадо коров. Бесспорно, первая музыка не ласкала уши. Первобытные старались подражать звукам животных и птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях был ритм. И теперь у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются основным инструментом в их национальных мотивах. Трудно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы нередко спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, как был придуман барабан или арфа. Скажем, древний предмет охотника, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первые флейты также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, и для данной цели могли использовать что попадется. Инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно совершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Люди считают музыку, прекрасным открытием цивилизации. И все же, ежели музыка играет с недопустимой громкостью, как и любые другие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз анализировали действие повышения громкости музыки на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию в слоне автомобиля на огромной громкости, заметно уменьшается скорость реакции водителя. Само собой, все это может приводить к нежелательным итогам, например, к столкновению. На способность управления автомобилями также оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого направления любит водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов нередко побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым образом мелодия умеет показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представить в сознании именно то, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, в основном эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в ноты свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика жива и сейчас.