Piano Concerto No.4, Op.58 (Complete Parts)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, несомненно, имеют ощутимый эффект на слушателей. Популярные исследования ученых показали, что увлечение музыкой может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то люди науки предлагают толкование таким неземным особенностям музыки. Оказалось, мозг человека принимает частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные комбинации таких показателей способны определенным образом повлиять на поведение. Нужно сказать: воздействию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки говорят, будто мелодия дарована человечеству свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать такое. Однако, современные историки говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созвать скотину. Видимо, при рождении звуки музыки не тешили слух. Древние люди подражали голосам птиц или животных, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих народностей Африки барабаны являются центральным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать точно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаемся вопросами о появлении инструментов для сотворения музыки. Однако, маленько поразмышляв, нетрудно понять, каким образом изобретены барабан и труба. К примеру, охотничий лук, один из древних типов оружия, считается прообразом скрипки, первобытные трубы тоже были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, является ударные. Первобытные обожали ритм, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно представить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано множество великолепных мифов. В одном из мифов рассказано о защите Кракова в Польше отважным хейналом. В соответствии с легендой, завидев атакующего завоевателей, трубач начал наигрывать сигнал тревоги, однако сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта история не одна, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать долго. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее есть также мелодии, что живут уже в течение нескольких веков. Данные произведения придуманы реально гениальными мастерами, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растения ускоряют, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского мигом становятся спокойными. Но, до чего бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.