Piano Concerto No.4, Op.58 (Violin 2)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 7

Звуки музыки, определенно, имеют громадное действие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают: музыка может излечивать многие хвори, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Сейчас служители науки дают толкование таким неземным нюансам музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные сочетания данных показателей способны некоторым образом влиять на человека. Следует добавить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, но также звери и деревья. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, что мелодия презентована людям свыше, поскольку человек не смог бы придумать аналогичное. И все же, многие ученые говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали голосам зверей либо птиц, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. И в наши дни у множества племен нашей планеты ударные инструменты считаются основным инструментом в традиционных напевах. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Следует заметить: повсеместно музыка сопутствует человеку. В средних веках даже создали необычный язык музыки. Базу слогов для данного языка составляли отдельные звуки и их последовательности, таким образом, всякое предложение было можно сыграть на пианино. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась составителем и последователями еще сорок лет. Общение на звуковом языке сулило быть довольно необычным процессом. Естественно, несмотря на некую уникальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскоре позабылся. В наше время более не стремятся выдумать нечто подобное, тем паче, что музыка со времен возникновения понятна всем, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало великолепных легенд. В одном из мифов рассказывается о защите крепости Краков отважнейшим героем. В соответствии с историей, заприметив недалеко завоевателей, охранник пустился трубить сигнал тревоги, и сразу же сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и только тогда упал. Отныне, сторож из Кракова, периодически слышный над улицами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, данный миф не единственный, надо только отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионные армии.

О важности музыки для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых далеких уголках планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, и все же имеются и произведения, которые живы на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные тиры, слушая произведение Прокофьева моментально становятся спокойными. Впрочем, насколько бы благотворна ни была та или иная мелодия, важнее - чтобы она дарила радость собственным почитателям.