Piano Concerto No.5, Op.73 (II. Adagio un poco mosso)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Порой приходится замечать, до какой степени поглощены своей игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень попросту впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно тут же создает по истине уникальные композиции. Несомненно, не всякий джазмен сможет отключать свое сознание музицируя, и все же эти замечательные люди еще раз доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, например, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как человек не додумался бы сотворить такое. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же собрать овец. Видимо, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили слух. Древние пытались имитировать крик животных либо птиц, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И сейчас у многих народов Земли ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, но, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Всех частенько интересует вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, как был придуман барабан и арфа. В частности, изогнутый лук, древний предмет охоты, является прообразом арфы, первые духовые инструменты также были результатом отделки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, является ударные. Доисторические люди предпочитали музыку ритмичную, для чего брали любые попавшиеся предметы. Музыкальные инструменты менялись вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - прекрасное творение человечества, это знают все. Хотя, если слушать музыкальные композиции громче, чем надо, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. С помощью опытов пришли в выводу: ежели прослушивать любимую песню в машине на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Естественно, это может быть первопричиной фатальных исходов, например, столкновения. На возможность управления машиной также оказывает влияние и то, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании агрессивной мелодии, нежелательное влияние на состояние шофера усугубляется.

Мы нередко не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нот нередко поболее тонкостей, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным способом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сумеет представлять в уме то, что мечтал показать автор. Конечно же, большей частью это свойство возможно отнести только к классике, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы собственные раздумья. Именно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.