Piano Concerto No.5, Op.73 (Flute 1, 2)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, имеют огромное воздействие на нас. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали: мелодия может излечивать некоторые заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов ученые предложили объяснения таким волшебным характеристикам музыкальных этюдов. Оказывается, наш мозг воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а определенные переплетения данных показателей некоторым путем воздействуют на человека. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также звери и цветы. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Беседуя о воздействии музыки на человека, нужно сказать, что различные жанры способны оказать кардинально отличное влияние. В целом, самой приятными человеку считают творения классического направления. Ученые доказали, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно развеивает усталость. Совершенно не так действует, скажем, хардкор.Этот жанр может вызвать повышение давления, проявления агрессии, а также повышенную вспыльчивость человека. А еще, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли определенный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем другого стиля. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, чуток подумав, несложно угадать, как изобретены гитара либо труба. Так, охотничий лук, один из давних типов оружия, выступает прародителем арфы, первые трубы были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно же, является ударный. Наши прародители обожали ритм в музыке, а для этих целей использовали любые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и регулярно усовершенствовались. Сейчас, глядя на современный барабан, трудно поверить, что на заре человечества ударную установку заменяли обычные камни.

О силе музыки рассказано множество красивых легенд. Одна из легенд о спасении целого города Кракова храбрым часовым. История повествует, что, завидев вблизи врага, охранник заиграл тревогу, и тут же был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый трубач доиграл марш и погиб. Отныне, краковский сторож, периодически летящий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не одна, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно - нереальная сила, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшную битву миллионные армии.

По поводу роли музыки для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее существуют также произведения, что живут уже в течение многих веков. Все те мелодии написаны по-настоящему гениальными композиторами, они приятны не только для ушей, исследователями показано, что классика положительно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, но классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а разъяренные животные, слыша произведение Прокофьева быстро перестают рычать. Между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.