Aufforderung zum Tanze, Op.65 (Horn 1 (in A), 2 (in E), 3, 4 (in D))

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.65 ; J.260
Загрузок: 20

Тяга к миру музыки часто может быть до того безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Часто вы отмечаете, до какой степени увлекаются своей музыкой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом создает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, однако данные гениальные личности снова доказали, что за мощь скрыта в нескольких звуках пианино, лишь только они соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки заверяют, что мелодия презентована нам высшими силами, потому что наш мозг не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, современные археологи уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созвать коров. Вероятнее всего, первые музыкальные творения первых музыкантов были не особо мелодичны. Древние люди имитировали звуки зверей или птиц, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. И в наши дни у многих племен Африки барабан является центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно утверждать точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех нередко беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, немного подумав, нетрудно понять, каким образом придуманы гитара или труба. Так, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является ударный. Наши предки особенно любили ритмичные мотивы, а для этого использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наряду с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, взирая на современные ударные установки, сложно представить, что на рассвете человечества ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении храбрым дозорным города Краков в Польше. Согласно преданию, увидев наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный поляк доиграл тревожный сигнал и выронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не один, надо лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не можем понять музыку. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов порой намного больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим путем мелодия может творить определенные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может представлять в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Конечно же, большей частью данную фишку возможно относить исключительно к классике, так как здесь используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку их раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и сейчас.