6 Charakterstücke, Op.33 (No.1-3 (scan))

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени может быть до того ярым, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Иногда вы замечаете, насколько увлечены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто музыкант банально впал в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально генерирует по истине великолепные композиции. Конечно, не каждый джазмен сможет отключать собственное подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди снова показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на нас, необходимо отметить, что разные жанры оказывают кардинально разное действие. Так, наиболее приятной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот стиль вызывает тахикардию, проявления агрессии, сильную вспыльчивость человека. А также, воздействие музыки никак не будет зависеть, по душе ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем другого жанра. По этой причине, и непреложным почитателям металла необходимо порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что музыкальные ритмы преследуют человека всегда и везде. Когда-то разработали даже так называемый язык музыки. Основой слов для такого языка служили конкретные звуки и их последовательности, затем, все слова и предложения любой мог проиграть на рояле. После того, как были созданы основания, грамматика дорабатывалась автором, а также последователями еще пятьдесят лет. Диалог на языке звуков обещал быть чем-то довольно неординарным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, данный язык оказался довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен рождения понятна всем, все могут понять музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных легенд. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным хейналом. Согласно преданию, завидев атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и тут же в сердце ему попала стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл тревогу и лишь тогда остановился. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, данный миф вовсе не один, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы частенько не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нот иногда порядком больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим образом гениальная музыка умеет лепить определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может рисовать в уме именно то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, главным образом такое свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты большей частью пишут музыку, которая способна собрать денежек. В средние века, классические авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы их размышления. Только поэтому музыка классиков живет и сейчас.