Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.4 in C♯ minor, BWV 849)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько бывает до того ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко вы видите, как поглощены игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту впадает в транс. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному подсознанию, а оно моментально создает абсолютно гениальные мотивы. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные личности еще раз доказывают, что за сила скрыта в обычных нотках пианино, как только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Беседуя о влиянии звуков музыки на человека, необходимо заметить, что разные направления способны оказать абсолютно различное влияние. В целом, наиболее полезной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данная музыка вызывает учащение сердечного ритма, необоснованную агрессию, а также сильную раздражительность людей. А также, воздействие музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли конкретный жанр человеку, либо же он выступает почитателем абсолютно другого стиля. По этой причине, даже непреложным приверженцам металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсюду. В восемнадцатом столетии даже был создан специальный нотный язык. Базой слов для данного языка могут служить конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, каждое слово можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После реализации основных моментов, морфология дорабатывалась составителем, а также последователями сорок лет. Диалог на музыкальном языке обещал являться чем-нибудь очень оригинальным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык казался людям довольно трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-либо сходное, тем более, что музыка с момента рождения прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите отважнейшим часовым польского города Кракова. Согласно преданию, заметив вблизи врага, трубач пустился трубить сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть тревогу и выронил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшный бой многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни людей мы можем беседовать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настроение людям в самых далеких странах мира, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще мелодии, которые неизменны уже в течение многих эпох. Все те произведения созданы действительно величайшими композиторами, милозвучны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудесами, однако мелодии классики могут ускорить рост растений, а самые дикие животные, слушая творение Бетховена мигом перестают рычать. Тем не менее, насколько бы полезна ни была какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.