Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.5 in D major, BWV 850)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром порой бывает настолько сильной, что человек будет иначе воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебную вселенную мелодий. Часто мы отмечаем, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень банально находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные композиции. Несомненно, редкий мастер джаза может отключить собственное сознание музицируя, но данные гениальные люди опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотах трубы, после того, как ноты соединяются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, современные историки говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать коров. Вероятно, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Древние подражали звукам зверей и птиц, а основным моментом в древних мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, видимо, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно заметить: везде музыкальные ритмы преследуют каждого. Давным-давно даже создали специальный музыкальный язык. Базу слогов для данного языка могли включать различные звуки и их наборы, поэтому, любые фразы было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была разработана основа, совершенствовалась автором и адептами еще четверть века. Общение на музыкальном языке сулило быть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на свою неординарность, этот язык оказался очень сложным и вскорости был забыт. В наше время больше не стараются создать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, и все поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных легенд. Одна из былин о спасении польского Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с историей, увидев атакующего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, однако тут же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл мелодию и только тогда упал. С той поры, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память о храбром часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф далеко не один, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу роли музыкальных композиций для каждого люди могут разговаривать долго. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, и все же имеются также такие произведения, что живут на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, учеными приведены исследования, что классика положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, но классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева сразу становятся спокойными. И все же, до чего бы благотворна ни казалась какая-то музычка, главное - дабы она приносила радость ее поклонникам.