Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.16 in G minor, BWV 861)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебную бездну звуков. Иногда мы наблюдаем, как могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, что музыкант просто впал в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание тут же рождает совершенно уникальные композиции. Конечно, не любой джазмен может отключить собственное сознание на сцене, однако эти удивительные личности снова доказали, что за силища скрывается в банальных звуках пианино, после того, как ноты соединяются в завораживающую музыку. Действительно, огромная сила…

Задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне говорят, будто музыка дарована нам богами, так как человек не додумался бы создать такое. Хотя, различные историки считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что определенная череда нот помогает детям засыпать, или созвать стадо коров. Бесспорно, сперва звуки музыки были не особо мелодичны. Первобытные подражали крикам зверей и птиц, а основным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских племен барабан считается главным аккомпаниатором в традиционных напевах. Трудно утверждать точно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Давным-давно создали даже искусственный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служили различные ноты и их последовательности, после этого, любое слово и предложение было возможно проиграть на фортепьяно. После разработки базы, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще треть века. Разговор на звуковом языке обещал быть чем-то очень оригинальным. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык казался пользователям очень тяжелым и вскоре забылся. Сейчас особо не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных легенд. Существует сказание о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Согласно истории, заметив вблизи врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский дозорный, периодически слышный в округе, прерывается на последних нотах, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

О роли музыки для человека мы можем беседовать долго. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя существуют и композиции, что живут уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения созданы действительно гениальнейшими мастерами, приятны не только для слуха, давно приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, может показаться чудом, но классические мелодии способствуют росту плодовитости растений, а дикие звери, расслышав симфонию Чайковского сразу перестают рычать. Однако, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.