Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.21 in B♭ major, BWV 866)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 8

Тяга к музыке время от времени может быть такой безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в магическую вселенную звуков. Иногда приходится замечать, до какой степени увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое ощущение, будто бы музыкант просто впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант может выключить свое сознание играя, и все же данные удивительные люди еще раз доказали, что за мощь сокрыта в банальных звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Так, наиболее приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертензию, прекрасно снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка может вызывать повышение давления, проявления враждебности и особую нервозность людей. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем не такого течения. Так что, и отчаянным почитателям металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. Скажем, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первые духовые инструменты тоже были результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, несомненно, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего применяли любые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых мифов. Одна из былин о защите бесстрашным героем польского города. В соответствии с историей, заприметив атакующего врагов, сторож начал трубить тревогу, однако сразу же стрела попала ему в сердце. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и упал. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не один, надо только припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для каждого люди могут вести беседы долго. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, хотя существуют также композиции, что неизменны в течение многих столетий. Такие мелодии были написаны по-настоящему величайшими людьми, приятны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, однако классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского быстро становятся смирными. И все же, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, важнее - чтоб она дарила удовольствие своим слушателям.