Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.24 in B minor, BWV 869)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на нас. Популярные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки даже может излечивать многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас служители науки предложили объяснение действительно невообразимым особенностям музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких свойств способны некоторым путем влиять на человека. Нужно заметить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также звери и деревья. Заметим, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что разноплановые направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, самой полезной для человека считают музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, сильной раздражительности слушателя. А также, влияние музыки совершенно не зависимо, по душе ли данный стиль слушателю, или же он является почитателем совершенно другого жанра. Поэтому, даже отчаянным почитателям хардкора необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Людей часто беспокоят вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо труба. Скажем, давний предмет охоты, охотничий лук, считается прообразом арфы, первобытные дудки тоже являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Люди в каменном веке особенно любили ритм, а для этих целей брали что угодно. Инструменты менялись наравне с человеком и перманентно улучшались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, сложно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано очень много красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении отважным трубачом города Краков в Польше. Согласно мифу, заметив наступающего врага, трубач пустился трубить тревогу, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда упал. С той поры, краковский охранник, ежедневно летящий в округе, обрывается, не окончившись, в память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда не одна, надо только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, а, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем музыку. И все же, в массе нот иногда побольше смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непостижимым образом великая музыка способна передавать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся показать музыкант. Конечно же, большей частью такое свойство можно относить исключительно к классике, где применяются все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. В наши дни композиторы по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в музыку свои собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и в наше время.