Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Anhang (Appendix) for Book 1, Nos. 1–12)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительную вселенную мелодий. Нередко мы замечаем, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, редкий джазмен сумеет выключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные люди снова доказывают, какая силища сокрыта в простых нотах пианино, как только эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только люди стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Бесспорно, при рождении звуки музыки не ласкали уши. Первобытные имитировали звуки зверей или птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом для их национальных мелодий. Сложно говорить наверняка, но, вероятно, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить, что везде музыка сопутствует нам. Когда-то даже создали искусственный звуковой язык. Базой слов для музыкального языка могли служить отдельные звуки и их наборы, таким образом, все фразы каждый мог сыграть на пианино. Морфология, были разработаны основы, совершенствовалась разработчиком и сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, несмотря на свою, музыкальный язык казался пользователям очень сложным и скоро был забыт. В наше время более не стремятся создать нечто сходное, тем паче, что музыка со времен рождения прозрачна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении города Краков отважным трубачом. В соответствии с преданием, заприметив атакующего врага, сторож пустился подавать сигнальную мелодию, но тут же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С того времени, краковский охранник, ежечасно летящий в округе, прерывается, не завершившись, в память о том самом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не один, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие произведения, которые неизменны на протяжении многих веков. Эти мелодии написаны реально гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для слуха, учеными показано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а самые дикие звери, слыша симфонию Моцарта тут же успокаиваются. А между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.