Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Preludes and Fugues Nos.13–24, BWV 858–869)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают огромный эффект на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что музыка даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил опыты дают толкование таким магическим характеристикам музыки. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения данных свойств могут определенным путем влиять на организм. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не одни только люди, но также звери и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно сказать, что разные жанры оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, максимально полезной для человека считают классику. Исследователи доказали, что классика успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к повышению давления, проявлениям агрессии и сильной вспыльчивости людей. А еще, влияние музыки никак не зависимо, по душе ли данный жанр человеку, или он считает себя почитателем иного направления. Так что, и непреложным почитателям металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного подумав, просто догадаться, как придуманы гитара или труба. Скажем, древнейший вид оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатами отделки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, является барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали любые подручные инструменты. Флейты и барабаны жили наравне с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, глядя на современные барабаны, непросто поверить, однако на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Существует миф о защите смелым героем крепости Краков. В соответствии с преданием, заметив недалеко завоевателей, сторож начал играть тревогу, однако тут же вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл мелодию и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, периодически звучащий в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф вовсе не один, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Однако, в массе нотных символов нередко на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка способна передавать различные сцены, и прослушивая ее, человек четко сможет вообразить себе те мысли, что надеялся высказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь здесь используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в ноты свои размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.