Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Autograph title page and 4 other pages)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 6

Тяга к музыке часто бывает до того безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительный мир мелодий. Иногда приходится замечать, до чего увлекаются собственной музыкой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что человек банально находится в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза сможет выключить свое сознание музицируя, однако эти удивительные люди снова показывают, какая мощь сокрыта в простых нотках фортепьяно, после того, как ноты собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, поскольку человеческий разум не смог бы придумать эдакое. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале звуки музыки были не особо благозвучны. Первобытные люди пытались подражать голосам зверей либо птиц, а ритм был главнейшим в первобытных напевах. Даже теперь у отдельным народностей Земли барабаны считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Невозможно говорить точно, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Следует заметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют каждого. Когда-то даже создали необычный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные ноты, а также их выборки, после этого, любое слово было можно сыграть на рояле. После разработки основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком и учениками четверть века. Беседа на звуковом языке сулила выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пробуют сделать что-либо похожее, тем паче, что музыка со своего рождения прозрачна всем, и все смогут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым трубачом крепости Краков. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, сторож пустился играть сигнальную мелодию, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца сигнал и упал. С тех времен, хейнал из Кракова, периодически слышный над улицами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем говорить бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя имеются еще такие композиции, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Данные произведения придуманы по-настоящему величайшими людьми, приятны не лишь для уха, давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, возможно будет казаться чудесами, однако классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры, слыша симфонию Чайковского мигом перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.