Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude No.1 in C major, BWV 846)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, имеют большое действие на всех. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Только сейчас ученые предложили толкование по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, а некоторые сочетания данных характеристик способны особым образом влиять на организм. Стоит добавить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно различное действие. В целом, наиболее комфортной для организма считают музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютно иначе может действовать, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может привести к повышению давления, необоснованной агрессии и повышенной нервозности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит, нравится ли определенный жанр человеку, либо же он является приверженцем абсолютно другого жанра. Поэтому, и заядлым приверженцам металла необходимо поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит заметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках придумали даже необычный язык музыки. Основой словообразования для такого языка служили отдельные звуки и их наборы, затем, любые фразы любой мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были созданы основания, оттачивалась создателем, а также учениками еще треть столетия. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пытаются сделать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество красивых рассказов. Существует сказание о чудесном спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. Согласно мифу, завидев вблизи врага, трубач стал играть тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл сигнал и только тогда упал. Отныне, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся над кварталами, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот миф не единственный, надо просто припомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нот нередко на порядок больше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине магическим образом музыка способна передавать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет представить себе то, что мечтал показать музыкант. Естественно, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы в основном пишут музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в звуки их мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.