Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Flute)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Звуки музыки, бесспорно, имеют огромный эффект на человека. Популярные исследования специалистов показывают: мелодия может исцелять некоторые болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования дают объяснение по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик определенным путем повлияют на организм. Надо заметить, что воздействию подвержены не только люди, также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, следует обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникла музыка? Так, для примера, сказания говорят, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, современные археологи считают, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятнее всего, сначала музыка не тешила уши. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. Даже сейчас у множества племен Земли барабан считается основным инструментом в их традиционных песнях. Трудно сказать наверняка, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека нередко будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. Тем не менее, маленько поразмыслив, несложно понять, как придуманы гитара или арфа. Например, охотничий лук, один из первых типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, естественно, выступает барабан. Первобытные обожали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты жили наравне с человечеством и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человечества, очевидно. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира неоднократно изучали действие музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то песню в слоне авто, подняв уровень громкости до максимума, заметно понижается бдительность водителей. Очевидно, все это может являться причиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управления машиной, кроме громкости, может влиять еще и то, какого направления музыку слушает шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной музыки, нежелательное влияние на самочувствие водителей увеличивается.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непонятным образом музыка может передавать различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представить в уме те мысли, что мечтал сказать композитор. Конечно же, главным образом эта особенность могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы большей частью создают музыку, которая сможет собрать денег. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в музыку их мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.