Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.3 in C♯ major, BWV 872)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 9

Увлечение музыкой время от времени бывает столь сильным, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы замечаете, до какой степени увлекаются их игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое ощущение, будто человек банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь сокрыта в банальных нотах трубы, когда они соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия дарована человечеству богами, потому что человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, многие археологи считают, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать скотину. Вероятнее всего, первая музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались подражать звукам животных или птиц, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. И сегодня у многих народов Земли барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Когда-то даже был придуман так называемый нотный язык. Базой слов для музыкального языка служат отдельные звуки, а также их подборки, поэтому, любые слова можно было сыграть на рояле. После реализации основ, морфология совершенствовалась составителем и учениками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на свою уникальность, данный язык был чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не стараются придумать нечто подобное, тем более, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, все понимают ее без каких-то толкователей.

О музыке сложено очень много великолепных рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении польского города смелым дозорным. В соответствии с легендой, завидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский часовой, периодически летящий над кварталами, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не один, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, хотя есть еще такие мелодии, что популярны на протяжении нескольких веков. Такие произведения созданы реально величайшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, давно доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, слыша творение Бетховена моментально успокаиваются. Однако, насколько бы хороша ни была та либо иная музычка, главное - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.