Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.7 in E♭ major, BWV 876)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 5

Увлечение музыкой часто бывает столь сильным, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Иногда приходится видеть, до чего могут увлекаться своей музыкой джазмены. Если они начинают импровизировать, такое ощущение, будто бы человек попросту впал в транс. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, которое тут же генерирует по истине гениальнейшие композиции. Конечно, редкий джазмен сможет выключить свое сознание на сцене, однако данные замечательные личности в очередной раз показывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, когда они соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыки на людей, следует заметить, что разнообразные стили способны оказывать абсолютно различное влияние. Так, самой полезной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, здорово прогоняет перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, а также особой раздражительности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависимо, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо он является приверженцем другого стиля. По этой причине, даже отчаянным приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. Скажем, древнейший предмет охотника, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первые трубы также являлись результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно, является барабан. Люди в каменном веке очень любили ритм, и для данной цели применяли все, что издает звук. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабан заменяли банальные камни.

С музыкой связано множество красивых рассказов. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков отважным дозорным. Согласно истории, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, и тут же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский охранник, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данный миф вовсе не единственный, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным образом гениальная музыка способна творить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан совершенно точно сумеет представлять для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Бесспорно, в основном такая фишка могла бы относиться лишь к классике, в которой используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы в основном делают музыку, которая может собрать денежек. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в звуки свои собственные размышления. Только поэтому классика живет и в наше время.