30 Etudes Progressives, Op.46 (Complete Score)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда приходится отмечать, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, кажется, что индивидуум просто пребывает в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант способен выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности опять доказывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что разные направления оказывают совершенно различное действие. Так, наиболее полезными для организма называют произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Такая музыка может вызвать повышение давления, проявления враждебности, особую раздражительность людей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, или же он выступает поклонником совершенно другого жанра. По этой причине, и ярым приверженцам хардкора необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку очень громко.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. И все же, маленько поразмыслив, нетрудно понять, как придумали барабан либо флейта. В частности, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные флейты также были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные мотивы, и для этого брали что попадется. Эти инструменты менялись наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, что на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано очень много великолепных сказаний. Есть легенда о защите смелым часовым польского города. Легенда говорит, что, заметив атакующего врагов, охранник стал трубить тревогу, однако тут же его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца марш и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, периодически звучащий над городом, обрывается на последнем звуке, как память о храбром караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда значительно больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. Поистине магическим путем мелодия может передавать всевозможные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может вообразить в уме те мысли, что попробовал показать композитор. Бесспорно, главным образом эта особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы в основном пишут музыку, которая способна собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в музыку их размышления. Именно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.