2 Etude-Fantasies for Piano, Op.25 (2. Allegro appassionato)

Композитор: Blumenfeld Felix
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 13

Несомненно, музыкальные композиции оказывают громадное влияние на человека. Популярные исследовательские программы ученых доказывают: мелодия даже может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сегодня ученые дают объяснения таким невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритм мелодии, а некоторые сочетания этих характеристик могут особым путем воздействовать на самочувствие. Следует отметить: влиянию подвергнуты не одни люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как человеческий мозг не додумался бы придумать подобное. И все же, многие археологи говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или созвать овец. Видимо, сначала музыка была не такой звучной. Первобытные подражали голосам зверей либо птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И сейчас у множества африканских племен барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. К примеру, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рога, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабан. Первобытные люди предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли любые попавшиеся предметы. Все эти инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

Суждение, что музыка - лучшее открытие человека, неоспоримо. Вместе с тем, ежели прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи из всех стран великое множество раз пробовали анализировать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Следует добавить, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую мелодию в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Само собой, есть вероятность что медленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управления автомобилями также воздействует еще и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Независимо от жанров, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное влияние на состояние автомобилиста увеличивается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном писателями. Каким-то магическим путем мелодия способна творить всевозможные образы, и при прослушивании человек четко сможет вообразить в сознании именно то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части данная фишка могла относиться лишь к классике, ведь тут используются все хитросплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты в основном создают мелодии, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.