3 Pieces for Piano, Op.21 (I. Moment de désespoir (complete score))

Композитор: Blumenfeld Felix
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op. 21
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой может быть такой безумным, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Иногда вы видите, как увлечены их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы человек банально находится в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Безусловно, не любой музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди опять показывают, что за силища скрыта в банальных звуках фортепьяно, как только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная силища…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, нужно заметить, что различные жанры могут оказывать кардинально разное действие. Так, самой приятной человеку считают классику. Исследователи заметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль может привести к тахикардии, необоснованной агрессии, особой раздражительности людей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем другого течения. По этой причине, в том числе и непреложным почитателям металла следует порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Людей часто интересует вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, немного поразмышляв, просто догадаться, как изобретены гитара или арфа. Так, изогнутый лук, один из первых видов оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже были результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, является ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Эти инструменты жили наравне с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, но на рассвете человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Одна из былин о спасении отважнейшим хейналом крепости Краков. В соответствии с историей, заприметив вблизи врага, охранник пустился играть тревогу, однако тут же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл марш и погиб. С того времени, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как память о великом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта легенда далеко не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любой бой миллионные армии.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом большом романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия может передавать различные ситуации, и во время прослушивания каждый четко сумеет вообразить себе то, что мечтал высказать автор. Конечно же, в основном данная особенность могла относиться лишь к классике, ведь здесь применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время композиторы большей частью создают композиции, которые могут заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в нотные символы их размышления. Именно благодаря этому классика живет и сегодня.