Carmen (Complete Score)

Композитор: Saar Louis Victor
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, определенно, имеет сильное действие на нас. Разнообразные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки может излечивать многие болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Только сейчас естествоиспытатели предложили толкование столь волшебным свойствам музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту произведения, а определенные сочетания этих свойств особым путем повлияют на поведение. Надо сказать, что воздействию подвержены не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же родились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, что музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов были не особо мелодичны. Древние люди старались подражать крикам животных или птиц, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным племен Земли барабан остается основным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех нередко интересуют вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо труба. К примеру, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем скрипки, первобытные флейты также являлись результатом обработки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, является барабан. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, а для этой цели применяли что попадется. Все эти инструменты жили наравне с цивилизацией и перманентно улучшались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших легенд. Одна из легенд о защите крепости Краков храбрым хейналом. Миф рассказывает, что, заметив наступающего врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, обрывается, не завершившись, как память о смелом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нот иногда значительно больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то написанном людьми. Поистине непонятным путем музыка способна передавать определенные образы, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет рисовать в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы быть отнесенной только к классике, где используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном создают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о наживе, а элементарно превращали в ноты их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.