Suite Polonaise No.1, Op.23 (Complete Score)

Композитор: Blumenfeld Felix
Инструменты: Piano Solo
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру часто может быть настолько безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир нот. Порой мы наблюдаем, насколько поглощены игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, будто человек банально пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, но данные замечательные личности опять показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотах пианино, как только эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству богами, поскольку сам человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные ученые считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, или же собрать скотину. Вероятнее всего, сперва музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили слух. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. И сейчас у множества африканских народов барабан считается главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Невозможно утверждать точно, однако, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Человека частенько беспокоит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом придумали гитара или труба. Например, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, является ударный. Первобытные люди предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно вообразить, однако на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Музыка - выдающееся изобретение цивилизации, и это знает кто угодно. Правда, если прослушивать музыку с большой громкостью, то, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировыми именами великое множество раз изучали влияние музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто водит автомобили. С помощью опытов сделали следующий вывод: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне авто на максимальной громкости, заметно падает бдительность водителя. Конечно, есть шанс что замедленная реакция станет причиной фатальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять еще то, какую музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от стиля, от агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на состояние шофера усиливается.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей мы можем дискутировать долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых отдаленных уголках мира, под музыку свершаются самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют также такие композиции, которые живут в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, вам будет казаться чудесами, но классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева моментально успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни была какая-то мелодия, самое важное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.