Abstract Waltz (Complete Score)

Композитор: Saboohi Ehsan
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыка, определенно, имеет ощутимый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные опыты специалистов доказывают, что мелодия может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил исследования дали толкование действительно магическим свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих характеристик могут некоторым путем повлиять на поведение. Следует добавить: влиянию подвержены не только люди, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, различные историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, как только люди стали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, при зарождении музыка не тешила уши. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является главным инструментом в их национальных мотивах. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют человеку. Когда-то был даже создан необычный язык музыки. Базу слогов для этого языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась филологом и сторонниками еще четверть века. Разговор на языке мелодий обещал выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскоре забылся. В наше время особо не стремятся придумать что-то сходное, тем паче, со времен рождения, музыка прозрачна всем, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много красивых легенд. Одна из легенд о чудесном спасении целого города Кракова отважнейшим хейналом. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, охранник пустился трубить тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как память о том самом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная история не одна, стоит просто отметить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

О роли музыки для каждого мы можем говорить долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя есть и композиции, которые живут уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны по-настоящему великими людьми, милозвучны не лишь для слуха, учеными показано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, однако классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а дикие животные, расслышав симфонию Чайковского сразу становятся смирными. Но, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.