Variations Caractéristiques, Op.8 (Complete Score)

Композитор: Blumenfeld Felix
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 6

Безусловно, звучание музыки имеет заметный эффект на людей. Популярные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия может излечить сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня исследователи дают толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Выясняется, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные комбинации данных свойств некоторым образом повлияют на самочувствие. Надо добавить: влиянию подвергаются не исключительно люди, также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству богами, так как сам человек не смог бы создать такое. Однако, многие ученые уверены, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать скотину. Безусловно, сначала музыка была не такой звучной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. Даже теперь у множества народов Земли барабаны являются главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Нас довольно часто будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо флейта. Так, давнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первые флейты были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, наверняка, является ударные. Первые народы обожали ритм, а для этого применяли все, что звучит. Инструменты менялись наряду с людьми и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. Существует сказание о защите храбрым часовым польского Кракова. Согласно мифу, завидев недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл тревогу и только тогда упал. С того времени, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф далеко не один, надо просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, действительно - великая мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Часто мы не допонимаем музыку. Однако, в совокупности нот порой значительно больше тонкостей, чем в самом изысканном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Поистине магическим образом гениальная музыка умеет передавать различные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может представить себе то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, главным образом данную фишку мы можем относить лишь к классической музыке, так как здесь используют все переплетения нот. Современная музыка значительно проще. Сейчас музыканты большей частью создают произведения, которые способны подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в музыку их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сейчас.