Alessandro Severo (Complete score)

Композитор: Sacchini Antonio
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки время от времени бывает настолько безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительный мир нот. Нередко мы наблюдаем, как поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы музыкант попросту впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не каждый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, однако эти гениальные личности снова доказывают, что за силища скрывается в простых нотах пианино, как только ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные направления могут оказывать абсолютно отличное влияние. Вообще, самой приятными человеку считают произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает давление, здорово развеивает усталость. Совершенно по-другому действует, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр может вызвать тахикардию, наплывы враждебности, а также особую вспыльчивость человека. А еще, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, нравится ли данный жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем другого течения. Так что, и заядлым почитателям тяжелого рока следует думать по поводу своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Нужно заметить: всегда и везде музыка преследует каждого. В XIX столетии даже создали искусственный язык музыки. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, после этого, каждое слово было возможно проиграть на пианино. Как только была разработана база, морфология совершенствовалась филологом и адептами пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на его оригинальность, данный язык оказался очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна всем, все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - гениальное открытие человечества, очевиден. Однако, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи неоднократно анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то песню за рулем, подняв громкость до максимума, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилистов. Естественно, существует шанс что замедленная реакция приведет к печальным исходам, например, к аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался жанр, от агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нот иногда на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее умном романе, когда-либо созданном писателями. Поистине непостижимым образом музыка умеет лепить определенные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет представить себе то, что хотел сказать музыкант. Бесспорно, по большей части данную фишку можно отнести исключительно к классике, поскольку там используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не думали о наживе, а элементарно переводили в музыку их раздумья. Только поэтому классика живет и сегодня.