The Violinist's Daily Companion (Color Cover)

Композитор: Saenger Gustav
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкой порой бывает до того безумным, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Часто вы наблюдаете, как увлекаются собственной музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы музыкант банально пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Безусловно, далеко не каждый музыкант способен выключить собственное сознание музицируя, но данные замечательные люди снова показывают, что за силища сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, когда ноты собираются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, современные исследователи говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, либо собрать стадо скота. Бесспорно, при рождении музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным народностей Земли барабан является центральным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о появлении инструментов для созидания музыки. И все же, немного поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены барабан либо труба. К примеру, обыкновенный лук, древний предмет охоты, считается прообразом струнного инструмента, первобытные флейты также являлись результатом модернизации рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, является ударные. Наши прародители очень любили ритмичные звуки, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших былин. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении города Краков в Польше бесстрашным трубачом. История рассказывает, что, заприметив атакующего врага, дозорный начал наигрывать тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл марш и погиб. После того, краковский часовой, периодически летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о великом караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не один, стоит только отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков иногда побольше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. По-настоящему магическим способом великая музыка способна передавать различные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично может вообразить в уме то, что мечтал высказать композитор. Естественно, большей частью это свойство мы можем относить лишь к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в музыку собственные размышления. Исключительно поэтому классика живет и теперь.