The Canary (Complete Score)

Композитор: St. George Tucker Tui
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке часто может быть до того безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Часто мы видим, насколько увлечены их музыкой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек элементарно находится в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать свое подсознание на сцене, однако эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально отличное действие. Так, максимально комфортной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютно противоположно может действовать, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр может вызвать тахикардию, наплывы враждебности, а также повышенную раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки никак не зависимо от того, нравится ли определенный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем не такого направления. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо отметить: музыка преследует людей всегда и везде. Когда-то создали даже особый нотный язык. Основой словообразования для данного языка могут служить конкретные ноты и их выборки, после этого, каждое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, совершенствовалась автором, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на его, этот язык оказался чересчур сложным и скоро забылся. Сегодня больше не стараются придумать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего рождения прозрачна всем, и люди поймут музыку без разнообразных толкователей.

О силе музыки рассказано много великолепных мифов. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше храбрым хейналом. Согласно мифу, заприметив атакующего завоевателей, охранник стал трубить сигнальную мелодию, однако сразу в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, храбрый поляк доиграл марш и уронил трубу. Отныне, краковский дозорный, периодически раскатывающийся над городом, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо только отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

По поводу функции музыкальных композиций для каждого мы можем дискутировать долго. Звучание музыки улучшает настроение человеку в самых далеких уголках планеты, под музыку свершаются реально великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако имеются и такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были созданы действительно величайшими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие львы, слыша творение Чайковского сразу успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни считалась та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.