Turnip Stew (Complete Score)

Композитор: St. George Tucker Tui
Инструменты: SA
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой безумной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Иногда приходится замечать, до чего увлекаются игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум просто пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза сумеет отключить свое подсознание во время игры, но данные удивительные личности опять доказали, что за силища скрыта в нескольких нотках фортепьяно, когда эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, потому что человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, современные историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или же созвать коров. Бесспорно, самая первая музыка была совсем не благозвучной. Древние пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже теперь у множества племен Земли барабан считается основным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Людей нередко интересует вопрос о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. В частности, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является праправнуком струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, безусловно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего использовали первые попавшиеся предметы. Инструменты жили вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. В одной из легенд рассказано о защите Кракова в Польше храбрым дозорным. Согласно мифу, заприметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца марш и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, периодически слышный над улицами, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков иногда порядком больше тонкостей, чем в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном человеком. Каким-то волшебным способом великая музыка способна лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать композитор. Безусловно, в основном данная фишка могла бы быть отнесенной только к классике, поскольку там применяются все созвучия нот. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части делают музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.