Violin Concerto in D major, Op.Posth.2 (Violin solo)

Композитор: Saint-Georges Joseph Bologne
Инструменты: Violin, Orchestra
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.Posth.2
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Часто приходится видеть, насколько увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, посещает такое ощущение, что музыкант попросту впал в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание тут же рождает совершенно великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет выключить собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные личности опять показывают, какая сила скрывается в нескольких звуках трубы, лишь только ноты соединяются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыка? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки презентованы людям богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, что первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо скота. Наверняка, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали звукам птиц и животных, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже сегодня у многих африканских народностей барабан считается главным инструментом для их национальных напевов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Людей довольно часто будоражит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, как придумали гитара либо арфа. Например, древний предмет охоты, изогнутый лук, стал праправнуком арфы, первые трубы также являлись результатами обработки рога, костей, тростника. Древнейшим примером, конечно, можно называть ударные. Наши предки сильно любили ритм в музыке, для чего использовали что попадется. Инструменты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно представить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обычные камни.

Музыка - гениальное творение человечества, об этом знают все. И все же, ежели мелодия слышна громче требуемого, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали действие повышения громкости музыки на тех, кто водит авто. Следует отметить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую музыку в машине чересчур громко, в значительной степени снижается быстрота реакции шофера. Конечно же, все это может стать причиной печальных последствий, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме того, может влиять еще то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия агрессивная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

По поводу того, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем беседовать долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще такие композиции, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были написаны действительно великими людьми, они великолепны не только для ушей, учеными показано, что классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические произведения стимулируют рост растения, а дикие львы при звуках симфоний Бетховена тут же стают смирными. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.