Ave verum in E-flat major (Complete Score (voices only))

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: SATB with organ
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки частенько бывает такой ярым, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Порой мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, такое чувство, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать свое подсознание музицируя, однако данные удивительные люди снова доказывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах пианино, лишь только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Говоря о воздействии звуков музыки на людей, нужно заметить, что различные направления могут оказать абсолютно разное действие. Итак, максимально комфортной организму считают музыку классического направления. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, снижает давление, здорово снимает стресс. Абсолютно противоположно действует, скажем, металл.Данная музыка может привести к учащению сердцебиения, агрессивности, сильной раздражительности людей. А еще, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный жанр слушателю, или он считает себя почитателем не такого стиля. Посему, и отчаянным поклонникам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что различные мелодии преследуют человека повсеместно. В девятнадцатом веке создали даже особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка должны были служить конкретные ноты, а также их последовательности, таким образом, любые слова было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после того, как были разработаны основания, оттачивалась автором и сторонниками еще треть века. Общение на звуковом языке сулило быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время более не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна всем, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

О музыке сложено много прекрасных былин. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. Легенда повествует, что, заметив наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, но тут же был ранен стрелой в сердце. Напоследок, смелый дозорный закончил играть мелодию и погиб. С того времени, краковский сторож, периодически летящий повсюду, прерывается в конце, в память об отважном часовом, который спас город от враждебных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не один, нужно просто отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - великая сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких сотнях нот иногда порядком больше смысла, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Поистине волшебным путем мелодия способна передавать определенные образы, и во время прослушивания каждый четко сумеет представлять для себя именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, большей частью такая особенность могла относиться только к классике, в которой используют все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время авторы в основном создают произведения, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, классические авторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки их мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.