Danse des Gnomes, Op.67 (Complete Score)

Композитор: Blumenthal Jacques
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько может быть таким безумным, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь с головой в удивительный мир мелодий. Порой приходится видеть, как увлекаются их игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, которое мигом генерирует совершенно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, как только ноты собираются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно различное влияние. Вообще, наиболее приятной человеку считают классику. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр вызывает тахикардию, проявления агрессии, сильную нервозность слушателя. А еще, влияние звуков музыки никак не зависимо от того, нравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает почитателем другого стиля. Поэтому, в том числе и отчаянным почитателям тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание чересчур громко.

Следует заметить, что повсюду музыка сопутствует людям. Когда-то придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слов для музыкального языка должны были включать различные аккорды, а также их последовательности, таким образом, всякое слово и предложение можно было сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на мелодичном языке должна бы выглядеть очень оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро забылся. Сегодня особо не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна для всех, и люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение человека. Тем не менее, если слушать музыку громче требуемого, как и любые громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз изучали действие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песню в машине на максимальной громкости, довольно сильно понижается скорость реагирования водителя. Очевидно, все это может привести к фатальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, оказывает влияние еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает слушать водитель. Независимо от жанра, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни можно беседовать долго. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, и все же имеются и такие мелодии, что неизменны в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для уха, давно показано, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться нереальным, но мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а дикие звери, расслышав симфонию Прокофьева тут же становятся смирными. Однако, как бы благотворна ни была та или иная мелодия, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.