2 Mélodies, Op.51 (No.1: Le Chant du Cigne.)

Композитор: Blumenthal Jacques
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 8

Музыка, безусловно, имеет немалое действие на нас. Разнообразные исследования ученых показывают: музыка даже может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас исследователи предложили объяснение таким неземным свойствам классической музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации таких показателей могут некоторым образом влиять на человека. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, но еще звери и растения. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыка презентована человечеству свыше, по той причине, что человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные археологи считают, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созвать скотину. Вероятнее всего, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были абсолютно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И сегодня у множества народов нашей планеты барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Сложно сказать точно, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуток поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо арфа. Так, древнейший предмет охотника, обыкновенный лук, считается праправнуком скрипки, первые духовые инструменты также являлись итогом отделки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, наверняка, является барабаны. Наши предки обожали ритмичные звуки, а для этой цели брали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись наряду с человеком и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных былин. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим хейналом. Сказание говорит, что, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает в конце, как дань памяти о великом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данная история не одна, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшную битву многомиллионные армии.

О функции музыкальных произведений в человеческой жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, хотя есть и произведения, которые живут в течение многих веков. Данные произведения были созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться нереальным, но классические мелодии стимулируют рост растения, а дикие львы, расслышав творение Моцарта тут же становятся спокойными. А между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то музычка, важнее - чтобы она приносила радость ее почитателям.