Le carnaval des animaux (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкой порой может быть настолько безумным, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а оно тут же рождает по истине гениальные композиции. Естественно, редкий музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за сила скрывается в обычных нотах пианино, когда ноты собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована людям высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы создать аналогичное. Хотя, многие археологи считают, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или собрать овец. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать крикам зверей или птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у многих народов Африки барабан остается центральным аккомпаниатором для их необычных песен. Сложно говорить точно, но, вероятно, доисторическая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит заметить, что музыка преследует людей повсюду. В средних веках придумали даже особый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка составляли конкретные нотные символы и их наборы, после этого, всякое предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. После того, как были разработаны основания, грамматика оттачивалась составителем, а также адептами еще сорок лет. Разговор на музыкальном языке сулил выглядеть чем-то очень необычным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. В наше время более не стремятся создать что-либо подобное, тем более, что музыка со своего зарождения понятна всем, и люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Суждение, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, ясно. Правда, если вы будете музыка звучит громче нормы, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые не один раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. С помощью исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля на огромной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителей. Конечно, есть шанс что такое свойство приведет к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также воздействует и то, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы ни был стиль, когда мелодия ритмичная, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных символов нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему магическим образом мелодия способна передавать определенные образы, и при прослушивании меломан реалистично может представлять для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Естественно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, так как там используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наше время композиторы главным образом делают мелодии, которые способны собрать денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в нотные символы свои мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и теперь.