Le carnaval des animaux (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 18

Определенно, музыкальные композиции имеют большое воздействие на человека. Неоднократные опыты ученых показывают, что прослушивание музыки также может излечивать многие болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Только сейчас те, кто проводил исследования предложили толкование таким неземным свойствам музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания данных свойств могут особым путем воздействовать на организм. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не только человеческие существа, но также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыка презентована нам свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать эдакое чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что первая музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или же созвать стадо овец. Безусловно, первые музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки зверей или птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Невозможно сказать точно, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: повсюду ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно придумали даже специальный музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка должны были составлять конкретные аккорды, а также их выборки, таким образом, всякое предложение было возможно проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после воплощения основ, совершенствовалась создателем и учениками сорок лет. Беседа на музыкальном языке сулила быть чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, несмотря на некую уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и скоро позабылся. Сейчас больше не пытаются сделать что-то похожее, тем более, что музыка с момента появления прозрачна для всех, все могут понять музыку без различных толкователей.

По поводу музыки сложено много прекрасных легенд. Существует миф о спасении отважнейшим трубачом польского Кракова. История рассказывает, что, заметив недалеко врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но тут же его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и выронил трубу. С той поры, краковский сторож, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как память о великом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история вовсе не одна, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни можно говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в наиболее далеких странах мира, под звучание музыки свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть также мелодии, которые живут уже на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны действительно великими мастерами, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения даже рост растения ускоряют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила радость своим поклонникам.