La cigale et la fourmi (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Музыка, определенно, имеет большое влияние на кого бы то ни стало. Различные опыты специалистов демонстрируют, что мелодия даже может лечить сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только теперь служители науки предлагают объяснения по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые переплетения таких свойств особым путем повлияют на организм. Надо сказать, что влиянию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Беседуя о действии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разные жанры способны оказывать совершенно различное влияние. Так, самой полезными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, здорово снимает стресс. Абсолютно иначе действует, например, хардкор.Эта музыка вызывает учащение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также особую раздражительность людей. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит, по душе ли данный стиль человеку, либо же он является почитателем не такого течения. Посему, и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Следует отметить: повсюду ритмы музыки сопровождают человека. Давным-давно даже разработали особый звуковой язык. Основу словообразования для данного языка составляли различные ноты, а также их последовательности, после этого, все слова любой мог сыграть на рояле. Морфология, после того, как была готова база, совершенствовалась автором, а также сторонниками четверть столетия. Диалог на языке музыки обещал быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на некую неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пробуют создать что-то подобное, тем более, что музыка с момента возникновения понятна всем, и обыватели поймут музыку без каких-то переводчиков.

По поводу музыки ходит очень много красивых легенд. В одной из историй рассказано о спасении бесстрашным трубачом польского Кракова. Сказание говорит, что, увидев атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть марш и лишь тогда упал. С тех пор, краковский охранник, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как память о храбром дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный рассказ не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. И все же, в массе нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка способна передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет представить для себя то, что хотел высказать композитор. Ясное дело, в основном такую особенность возможно относить лишь к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни музыканты по большей части пишут композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В средние века, гениальные авторы не думали о доходе, а элементарно превращали в ноты собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.